“中粮华夏长城杯”第二届书画作品大赛颁奖典礼暨张立奎水墨艺术馆揭牌仪式

2018-1-4 11:21| 发布者: 壹号收藏 |来自: 中国艺术资讯网

摘要:   为庆祝党的十九大胜利召开,深入学习贯彻文艺工作座谈会重要讲话精神,推动中国书画艺术的进一步繁荣和发展,由中粮华夏酒庄主办,秦皇岛电视台承办的“中粮华夏长城杯”第二届书画作品大赛颁奖典礼暨张立奎水墨 ...

  为庆祝党的十九大胜利召开,深入学习贯彻文艺工作座谈会重要讲话精神,推动中国书画艺术的进一步繁荣和发展,由中粮华夏酒庄主办,秦皇岛电视台承办的“中粮华夏长城杯”第二届书画作品大赛颁奖典礼暨张立奎水墨艺术馆揭牌仪式于2017年12月28日在秦皇岛广播电视台举办。

秦皇岛市美术家协会主席宋鸿钧讲话

中粮华夏长城葡萄酒有限公司总经理陈小波讲话

  全国公安文联美术家协会副主席兼秘书长杨艾路,国防大学书法美术研究院副院长张立奎,中粮华夏长城葡萄酒有限公司总经理陈小波,民革中央画院副院长、北京阳光美术馆馆长、原中国书协展览中心副主任张国辉,公安部装备财务司原处长张德元,河北公安书法家协会主席王胜田,秦皇岛市社科主席李明江、秦皇岛市文明办主任薛顺平等嘉宾参加了颁奖典礼并为获奖者颁奖。

颁奖典礼现场

颁奖典礼现场

颁奖典礼现场

张立奎水墨艺术馆揭牌仪式

华夏酒庄揭牌仪式

  本次大赛本着公正、公平、公开的原则,从万余件征稿作品中分别评选出书法类和国画类作品金奖、银奖、铜奖、入展奖以及纪念奖获得者四百余人,堪称当代艺术界的一大盛事。在颁奖典礼之后,张立奎水墨艺术馆揭牌仪式如期举行,张立奎老师是我国著名的人物画家,现为中央美术学院访问学者,国防大学美术书法研究院副院长,其艺术馆的落成无疑将为秦皇岛文化建设增添靓丽的色彩。


  获奖入展公示名单

  本名单为公示名单,公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中粮华夏长城杯书画作品展组委会举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中粮华夏长城杯书画作品展组委会将依照相关规定调查处理。

  材料请寄:河北省秦皇岛市海港区秦皇东大街迎秋西里13栋1-201室

  联系电话:0335-7637600

  邮编:066000

中粮华夏长城杯书画作品展组委会

2017年12月28日

文艺演出现场

文艺演出现场

嘉宾合影

展览现场

展览现场


中粮华夏酒庄


中粮华夏酒庄


中粮华夏酒庄


中粮华夏酒庄

  公示名单:

书法

金奖

袁长新、赵月秋、袁江涛

银奖

吕艳伟、梁升娣、王冬艳、李子珩、杨东亮、唐源茂

铜奖

杨文彪、赵应可、韩明利、李自君、臧文禄、赵来勇、肖玉锋、孙绍卿、李颜文、陈家全

入展奖

国利辉、许拥军、盘伟良、刘波、王伟阳、郭亚斌、刘石磊、刘海娜、岳广军、赵虎、刘庆杰、王卓、郑旭东、王喜福、李奎安、陈永立、黄亚山、向贰肖、张发福、杜立、戴坭灿、朱晓伟、赵广奎、李世宝、葛长毅、李忠平、程启文、葛艳芬、李占发、黄永康、王统、刘吉强、李业成、林斯兴、柳景瀛、邹红喜、刘明、白井刚、张鹏远、于成龙、孙有声、张慧中、王利娟、刘会敏、韩大宝、乔建祥、杨城、赵行利、张玉河、周锟

纪念奖

张中伟、徐云峰、姚诚、荆得村、张祥春、郭长存、胡续良、尚新元、罗青松、金培瑞、张昱璇、云生华、霍佳凯、汪哲平、马德俊、杨瑞、燕开济、李红波、黄子缨、何志平、周继中、马振书、李文江、邓兴书、解崇荣、赵昕、时维伟、薛远志、余滨、郭云鹏、宋梓林、薛文法、刘兴望、江中元、张志武、李伟潮、杨金炎、王以增、侯素平、王文勇、杨道新、李鹏飞、张新国、丁超华、金心瑶、裴江、方建平、崔建礼、张林林、李喜多、赵纪飞、张照、赵得奎、陈卫东、朱玉春、张惠忠、黄寅想、杜思吾、薛维忠、刘建伟、李福林、屈生钊、许锡洋、张升、易贤涛、许嘉亮、徐衍俊、王志刚、赵景华、卢维贤、牛国瑞、冯余文、靳书义、吴锐、李广泽、王建礼、国倩、张开平、娄佳榜、崔鲁振、芦建华、张庆祥、鲁文清、邹永发、段芬、孙孝云、杨时、王栋、常露、郑文栓、郝峥、张鹏飞、赵育斌、胡云敬、蒙和、柴景章、马汴京、施相龙、陈志林、黄康新、李岩岩、陆青杰、张健、任宝贵、于天池、彭勇、朱志民、罗小康、宋子君、孙振清、李萌、吴少隆、李东海、杜硕宇、刘翠莲、张耀虎、朱盛新、温陈健、陈秋、李伟雄、高运达、王昆、陈光、张剑峰、黄凯、王丽娜、薛梅杰、高鹏、李德兰、曾宪江、况冬冬、夏能位、何超、秦继发、吴杰雄、安万红、潘明政、赵敏、许登科、龙生云、裴振、张金生、王钢、余学川、王建民、于文军、董其昌、谢海升、宋元鹏、谭辉民、史玉琪

国画

金奖

苏三秋、叶永成-尚菊梅、谷彬

银奖

张驷敏、宫庆祯、田秀元、毕华先、张东升、王静

铜奖

梁邦奎、关琳、李德强、陈玲华、韩秀平、吕志金、常三印、向明芬、张永林、王东宁

入展奖

巫春莲、于墨、郭世秀、宋高锐、陈光、李颜书、姜娇、董军、唐国燕、王良学、梁元龙、郑树明、赵景梅、李寒、秦祖发、孟凡香、李德福、郭新来、段胜利、唐瑞超、李国永、张全国、吕洋、孙永利、黄晋平、张占国、张潘、张金生、佟文宝、谢凤岐、郑山麓、白燕、张晓更、燕雷、刘君剑、刘大禹、季清龙、刘莎、徐世昆、张伟、张国红、金涌焱、张馨羽、陈丽君、邢淑贞、蔡武概、颜俊鲁、白凤军、张国图、郑恩堂、王志华

纪念奖

唐章发、李同心、范振江、蒋彬宽、帖墨润、刘宋平、王伟长、巫春莲、李建中、王晓峰、屠东辉、陈震、章万增、刘守祯、刘兴堂、曹颖、徐香玲、冯利军、刘万昌、王大康、刘文杰、孟祥生、邱冰冰、张新军、马德儒、阎存正、赵良富、杨春清、李国富、王占林、邵剑国、丁明信、孙兆林、金庆让、严寅生、秦立田、张永成、赵卫军、李媛、顾顶、牛砚耕、余红玉、张铁男、邵学良、姜东波、胡世明、张双吉、陈国新、李海峰、喻哲峰、任美华、王奎森、王家振、孙经印、李文庆、袁维良、李福林、易波、董桃平、王伟、吴旭东、王远翔、陈开昭、李茂宏、张美金、刘培迪、梁文铭、于沧隆、武淑霞、崔晓军、梁春宏、刘洪鹏、刘月文、赵慧斌、李美玉、傅玉萍、单迹、张长亮、赵忆怀、雍学信、陈建波、高乐、杨发荣、任恒友、董云飞、王馨、谢运南、郭瑞华、齐浩、王珊珊、杨振中、郭彬彬、张龙、林志骞、王云川、邢广科、葛艳斌、陈踊、李玉明、刘庆雨、孙祥鹤、陶陆石、高小冬、石平国、宋文仁、翟丽芬、郜伟明、孙雨相、胡献智、史艳枝、李洪林、卜若成、张成、邹仁忠、

第二届中粮华夏长城杯书画作品展评审委员会

主任:张国辉

副主任:卜希旸、张立奎、王胜田

秘书长:黄传东

委员:张国辉、张立奎、卜希旸、黄传东、刘扬、陶殿宝、段福生、陈春晓、郭慧庆、李冬、王胜田

第二届中粮华夏长城杯书画作品展监审委员会

主任:陈忠洲

副主任:北海、杨爱璐

秘书长:李剑峰

委员:陈忠洲、北海、杨爱璐、李剑峰、王蕾、陈宇、余锋、鲍古风

第二届中粮华夏长城杯书画作品展观察团

成员:张秋波、朱秀梅、王硕、赵云龙、曾冬雪、贾云虹、李延录、李旭东

最新评论

验证码 换一个

Archiver|手机版|关于我们|鄂ICP备11002691号|壹号收藏网-1号收藏 一号收藏   

GMT+8, 2018-6-18 19:03 , Processed in 0.336661 second(s), 17 queries .

壹号收藏网-1号收藏24小时服务电话:400-60-51580

© 在线客服: 点击这里给我发消息

回顶部